知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPO手机怎么设置日期和时间
2026-04-22 06:08:33
1、打开设置,点击其他改财鉴设置。
2、选择日期和时间。
3、关闭自动设置功能。
4、点击时区、日期、侵侮时间爱趣,设置好时间即可。
相关推荐
怎样用中华万年历给OPPO R9桌面显示时间和天气
阅读量:190
oppoa7x怎么设置日期时间
阅读量:134
oppo手机怎么开启放大功能
阅读量:143
OPPO手机怎么设置显示的日期格式
阅读量:106
OPPO手机怎么设置显示的日期格式?
阅读量:29
猜你喜欢
欧瑞莲化妆品怎么样
绩效工资怎么算
水样白带是怎么回事
金牌橱柜怎么样
工作报告怎么写
怎么下载
打印机怎么加墨
虾线怎么挑
杜鹃花怎么养家庭养法
账龄分析怎么做
猜你喜欢
荨麻疹怎么办
红米手机怎么截图
长龙航空怎么样
零存整取利息怎么算
我的世界怎么
红虫怎么挂钩
房颤是怎么回事
怎么变瘦
鸽子怎么杀
有限的访问权限怎么解决