知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置微信不使用流量
2026-04-22 14:48:22
1、进入手机设置后,点击移动网络。
2、在移动网络点击移动数据。
3、在浏览管理页面点击微信。
4、在微信页面将移动数据的滑块关闭掉就可以了,这样使用微信的时候就不会消耗流量了。
相关推荐
快手app怎么开启免流量服务
阅读量:129
手机怎样开启省流量模式
阅读量:68
快手免流量开启
阅读量:188
大王卡看快手怎么免流量
阅读量:88
怎样设置流量超出停用
阅读量:183
猜你喜欢
怎么把pdf转成word
动物图片大全
树叶手工制作图片大全
厦门理工学院怎么样
win7系统怎么激活
简短笑话大全爆笑
头皮干燥头屑多怎么办
潍坊科技学院怎么样
背带裤怎么穿
牛百叶怎么洗
猜你喜欢
猪图片大全
卡车图片大全大图
多音字大全注音并组词
高考怎么填志愿
游戏名称大全
男运动鞋品牌大全
扑克牌游戏大全
我的世界设计图纸大全
奇瑞瑞虎怎么样
汽车logo图标大全