知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为电脑如何设置文本大小呢?
2026-04-22 18:15:21
1、首先打开笔记本电脑,点击开始,然后点设置;
2、在设置页面点击辅助功能,接着点击右侧的文本大小;
3、然后根据文字大小的需求调整滑块,最后点击应用即可。
相关推荐
MateBook:桌面图标显示太大如何调小?
阅读量:69
华为笔记本桌面图标不见了怎么办?
阅读量:138
联想笔记本如何设置字体大小
阅读量:192
华为电脑桌面怎么调回正常模式
阅读量:54
华为电脑我的电脑怎么在桌面上显示
阅读量:50
猜你喜欢
什么是蚕豆病
入党誓词是什么
bno护照是什么意思
fairy是什么意思
cruise是什么意思
吃避孕药有什么副作用
不想吃饭是什么原因
kb什么意思
龋齿是什么意思
什么叫幸福
猜你喜欢
牙板数敲珠一串牙板是什么
挨打的读音是什么
喷子是什么意思
gfw是什么
经期头疼是什么原因
潜伏期是什么意思
教师节什么时候
脱式计算是什么意思
四大洋是什么
59e是什么意思