知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样关闭唯品会的接收通知
2026-04-24 23:18:06
1、第一步
选择左下角图标点击进入;
2、第二步
选择右上角【设置】点击进入;
3、第三步
选择【接收通知】点击进入;
4、第四步
选择【通知管理】点击进入;
5、最后:
勾选【允许通知】关闭,保存设置即可。
相关推荐
今日头条怎么查看推送信息
阅读量:126
B612咔叽怎么关闭推送提醒
阅读量:108
墨迹天气如何修改显示温度
阅读量:141
美图秀秀的消息通知推送怎么关闭?
阅读量:127
学习强国怎么不接收新消息通知
阅读量:143
猜你喜欢
如何学习英语口语
行政职务怎么填
肺气肿如何治疗
淋巴结肿大是什么原因
灬怎么打
如何大胸
如何做一名优秀的员工
我们的生活
400电话如何办理
机票价格怎么算
猜你喜欢
ab型和o型生的孩子是什么血型
诠释是什么意思
生活垃圾处理设备
微信如何加人
如何加盟快递公司
颈椎病如何自我治疗
如何去爱
杉杉来吃之婚后生活
分隔符怎么用
如何使用避孕套