知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机录制不了内部声音怎么办
2026-04-29 00:22:12
1、打开需要录制声音的页面。
2、从手机右上角向下滑动屏幕,在控制中心中长按录制按钮。
3、接着将麦克风开关设置为开即可。
4、总结如下。
相关推荐
苹果手机录屏如何打开麦克风
阅读量:22
苹果手机录屏没有声音怎么办
阅读量:98
苹果手机录制不了内部声音怎么办
阅读量:72
苹果手机录屏时怎样才能录到声音
阅读量:88
iphone录屏录不到对方声音怎么办
阅读量:56
猜你喜欢
炸酱做法
燕麦片的做法
腊肉的做法
簋怎么读
照烧汁的做法
阆怎么读
孕妇感冒了怎么办
糖醋茄子的做法
红烧鸡翅的家常做法
蛋糕做法
猜你喜欢
奶茶的做法
土豆饼的做法大全图解
糯米面的做法大全
蛋炒饭怎么做
蔓越莓饼干做法
香肠的做法
甲鱼的做法
骨肉相连的做法
宫保鸡丁的正宗做法
早餐的做法