知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone按键震动设置
2026-04-26 07:25:50
1、
点击声音和触感
苹果手机设置中,点击“声音和触感”。
2、
点击按键音开关
点击底部按键音右侧的开关按钮。
3、
开启按键音
开启按键音功能即可,就可以开启按键音,有点震动的感觉,但其实不是震动。
相关推荐
苹果重启怎么操作
阅读量:138
苹果手机解锁时闪烁功能如何打开
阅读量:103
苹果13重启怎么操作
阅读量:104
苹果12pro max怎么设置双击截屏
阅读量:143
iPhone关机键长按没反应怎么解决
阅读量:47
猜你喜欢
山楂树之恋简介
孕妇呕吐怎么办
海尔电热水器怎么样
基础代谢率减肥法
快穿之表妹攻略
奇迹暖暖搭配竞技场攻略
马丁靴搭配
奇迹暖暖竞技场攻略
晚上不吃饭能减肥吗
红烧土豆
猜你喜欢
潜伏之赤途攻略
花生能减肥吗
厦门土楼旅游攻略
穿衣搭配图片
四川大学锦江学院怎么样
被猫抓伤出血怎么办
会声会影怎么安装
瑜伽球减肥视频
红烧排骨的做法视频
南锣鼓巷攻略