知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手怎样关闭熟人圈
2026-04-29 09:41:17
1、进入快手的界面点击
三杠
按钮
2、打开左侧栏点击
设置
选项
3、打开设置的界面点击
隐私设置
选项
4、打开隐私设置的界面点击
熟人圈
选项
5、此时调出熟人圈的面板在开启”熟人圈“功能点击
切换关闭
状态。
相关推荐
快手怎么关闭熟人圈?
阅读量:48
快手app怎么关闭熟人圈功能
阅读量:154
快手满屏粉色小心心怎么弄 快手满满爱心特效
阅读量:29
快手设置在哪里
阅读量:127
快手app在哪里打开
阅读量:123
猜你喜欢
江苏旅游景点大全介绍
幼儿园课程的特点
孕妇可以喝苹果醋吗
长春旅游攻略
帕拉丁怎么样
湖北武汉旅游景点
防辐射服可以洗吗
湄江风景区
羽毛球运动的特点
咖啡可以加牛奶吗
猜你喜欢
商洛旅游
华东五市旅游攻略
六安旅游
经期可以吃药吗
手被烫伤起泡怎么办
没考上大学怎么办
不锈钢盆可以放烤箱吗
温州旅游攻略
成都旅游景点排行
文山旅游