知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机微信如何设置打开相机权限
2026-04-28 18:03:08
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入“隐私”设置界面。
2、在隐私设置界面,选择“相机”权限设置选项。
3、把“微信”选项激活,即可打开相机权限。
相关推荐
iphone12怎么设置访问相册权限
阅读量:62
iphone应用开启允许访问所有相册
阅读量:52
苹果iphone13微信相机权限设置攻略
阅读量:152
苹果相机权限开启不了怎么办?
阅读量:119
苹果手机如何开启允许访问相册或照片的权限
阅读量:91
猜你喜欢
新邦物流怎么样
微博抽奖平台怎么用
幽城幻剑录攻略
怎么上传视频
月经期间可以减肥吗
跳绳减肥的正确方法
去上海旅游攻略
乌镇住宿攻略
手机蓝牙怎么连接电脑
口袋妖怪银魂图文攻略
猜你喜欢
战舰少女攻略
道光皇帝简介
延禧攻略全集
黄山旅游攻略一日游
贾平凹简介
络腮胡怎么留
减肥食谱方法
受凉拉肚子怎么办
睡觉出虚汗怎么回事
张家界游玩攻略