知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果拍照怎么默认关闭实况
2026-04-23 17:03:40
1、
点击圆圈
在相机界面中,点击圆圈。
2、
点击相机
在设置界面中,点击相机。
3、
点击保留设置
在相机界面中,点击保留设置。
4、
开启实况照片
在保留设置界面中,开启实况照片即可。
相关推荐
airpods送的music会员怎么弄
阅读量:63
airpodspro2充电盒怎么发声
阅读量:137
苹果耳机赠送6个月免费apple music会员怎么兑换
阅读量:105
苹果耳机怎么看产地
阅读量:68
airpodspro怎么查看生产日期
阅读量:32
猜你喜欢
手机怎么连接电脑
鹤岗房价为什么这么低
一嗨租车怎么样
银行贷款利息怎么算
痛风怎么治疗最好
鸡脖子的做法
佾怎么读
口腔溃疡反复发作是怎么回事
群公告怎么写
怎么打领带
猜你喜欢
舜怎么读
身体乳怎么用
眼睛肿了怎么快速消肿
微信怎么发起接龙
昱怎么读音
耳朵里面疼是怎么回事
财务报表怎么做
书信格式怎么写
体温计怎么看
duck怎么读