知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
杭州医保在外地看病怎么报销
2026-04-23 16:07:01
1、
点击卡包
打开手机进入微信在我的页面点击卡包。
2、
点击医保卡
在卡包页面选项医保电子凭证。
3、
出示二维码
点击刷医保,新页面中出示医保二维码。
相关推荐
昆明人社通医保查询怎么不能使用了?
阅读量:148
怎么在支付宝上查询单位的社保是否扣款成功?
阅读量:157
入户申请怎样网上预约
阅读量:166
深圳离职后个人怎么缴纳社保
阅读量:73
医保缴费逾期了怎么办
阅读量:151
猜你喜欢
发型师招聘
感冒怎么好得快
依赖的近义词
二手车交易税怎么算
北京电影博物馆
人声鼎沸的近义词
怎么分区
滥竽充数的近义词
精囊炎是怎么引起的
烟台大学怎么样
猜你喜欢
声望的近义词
明信片怎么寄
渤海大学怎么样
大卷发型
怎么锻炼记忆力
小叶增生怎么治疗
mp3怎么连接电脑
沙宣发型图片
激烈的近义词是什么
儿童男孩发型