知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新苹果手机电池如何充电才正确
2026-04-26 15:15:51
1、在手机上打开设置,在设置界面里点击电池。
2、然后在电池界面里,点击打开电池健康。
3、接着在电池健康界面里,将优化电池充电功能开启,这样就可以减缓新手机电池老化。
相关推荐
苹果手机怎么删除自带的软件
阅读量:69
iPhone14如何查看设置显示控制器功能
阅读量:153
苹果12手机怎样禁止系统自动更新
阅读量:117
苹果手机全天候显示屏怎么关闭
阅读量:180
苹果11下拉菜单怎么设置
阅读量:194
猜你喜欢
湖北十堰旅游
如何计算利息
手机邮箱怎么发
云南大学旅游学院
阿里巴巴怎么开店
怎样修改路由器密码
如何出书
微信实名认证在哪里
货款收不回来怎么办
麻将怎么打初学规则
猜你喜欢
怎么样可以祛斑
九寨沟黄龙旅游攻略
企鹅生活在哪里
如何备孕
怎么更换qq头像
如何在网上开店
网线怎么连接路由器
怎么分辨玉的好坏
lol怎么换皮肤
苗圩怎么读