知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
一加手机如何开启地震预警
2026-04-25 22:14:27
1、首先在手机设置菜单中点击【安全】。
2、然后点击【sos紧急联络】选项,点击【自然灾害预警】。
3、最后打开 【地震预警】右侧的开关即可。
相关推荐
虎牙直播APP如何查询违规记录?
阅读量:80
displayx显示器测试程序使用方法
阅读量:139
抖音厚米特效怎么弄
阅读量:72
逆水寒智者无情攻略
阅读量:146
怎么查看虎牙直播账号违规情况
阅读量:37
猜你喜欢
洁白无瑕的意思
shall是什么意思
什么是差额选举
cable什么意思
安排什么意思
新生儿肚脐什么时候掉
官翻机是什么意思
24k金是什么意思
什么牌子的木门好
觞是什么意思
猜你喜欢
什么是mp4
制片人是做什么的
新精神活性物质又称什么
鱼胶的功效与作用
迫不及待的意思
圆寂是什么意思
破鞋什么意思
反骨是什么意思
互联网的作用
pluto什么意思