知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone“Safari浏览器”开启阻止跨网站跟踪
2026-04-25 09:48:14
1、首先
解锁iPhone手机点击页面显示“设置”。
2、然后
下滑“设置”页面点击“Safari浏览器”。
3、最后
页面下拉找到“阻止跨网站跟踪”旁边标签,点击开启。
相关推荐
苹果手机浏览器怎么设置禁止跟踪?
阅读量:121
IOS版Safari浏览器如何查看跟踪器?
阅读量:82
苹果手机自带浏览器怎样不让网站获取位置信息
阅读量:30
Safari浏览器怎么阻止跨网站跟踪?
阅读量:94
iPhone13如何开启Safari浏览器智能建议功能?
阅读量:136
猜你喜欢
什么牌子的u盘质量好
柿子不能和什么一块吃
白平衡是什么意思
rape是什么意思
ipo的意思
睡电热毯有什么坏处
放纵是什么意思
背诵的意思
高朋满座的意思
我的世界什么版本好玩
猜你喜欢
祝高考金榜题名祝福语
澳洲有什么值得买的
查水表是什么意思
hq是什么意思
along是什么意思
云卷云舒是什么意思
控股关联是什么意思
男闺蜜是什么意思
诺言是什么意思
news是什么意思