知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝交通罚款缴纳的方法
2026-04-22 11:03:18
1、第一步,在手机上打开支付宝。
2、第二步,点击“市民中心”。
3、第三步,点击“公安交管”。
4、第四步,点击“交通罚款缴纳”。
5、第五步,勾选同意,并点击“进入服务”,即可开始缴纳。
相关推荐
支付宝如何缴纳违章罚款
阅读量:123
怎么使用支付宝进行罚款缴纳
阅读量:130
怎么在支付宝里缴纳交通违法罚款?
阅读量:119
微信怎么对交通罚款进行缴纳?
阅读量:178
手机微信怎么交违章罚款
阅读量:26
猜你喜欢
泪痣代表什么
悖论是什么意思
猫草是什么
轰趴是什么意思
ppc是什么意思
恻隐之心什么意思
结婚十年是什么婚
值机是什么意思
献血证有什么用
上尉是什么级别
猜你喜欢
什么叫质数
pcm是什么意思
紫薯不能和什么一起吃
宋慈被尊为世界什么鼻祖
better什么意思翻译
什么是内分泌失调
六稳六保指的是什么
only什么意思
什么是质量
nfc标签读卡器是什么