知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机桌面如何添加网页的快捷键
2026-05-06 02:50:15
1、打开浏览器,进入想要添加的网页,点击右下角的三个点。
2、点击进入【添加至】。
3、勾选上【桌面】,点击【确定】即可添加此页到桌面的快捷键。
相关推荐
我的世界怎么造钻石大陆
阅读量:101
minecraft存档的位置
阅读量:133
埋码正确使用流程【图文介绍】
阅读量:39
番薯免费漫画app查看隐私政策怎么做
阅读量:103
OPPO手机怎么扩大运行内存?
阅读量:135
猜你喜欢
韦怎么读
library怎么读
美团外卖怎么加入
米其林轮胎怎么样
章光101效果怎么样
华为手机怎么连接电脑
脚肿是怎么回事
苹果手机定位怎么查
怎么制作视频短片
怎么设置路由器
猜你喜欢
脂肪粒怎么去除
怎么折玫瑰花
丸子头怎么扎
怎么注销微信号
怎么哄女孩子
怎么计算胎儿体重
专长怎么写
wifi万能钥匙怎么用
电脑文件夹怎么设置密码
金牌橱柜怎么样