知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易有道词典怎么取消自动升级
2026-04-26 04:17:24
1、首先,打开已经安装好的网易有道词典软件
2、然后点击右上角的菜单按钮,点击设置按钮打开设置界面,如图所示:
3、最后切换到关于界面,我们在此页面就能关闭自动更新啦
相关推荐
一些网赚类软件
阅读量:37
手机清理如何设置开启自启动
阅读量:95
千牛怎么提问
阅读量:122
五星之光取胜技巧:
阅读量:107
教你如何自制红包
阅读量:117
猜你喜欢
帕拉丁怎么样
西安旅游景点
机械手表怎么调日期
青海旅游
旅游网页
呼和浩特周边旅游景点
四川九寨沟旅游攻略
乐山师范学院怎么样
我终于可以不再爱你了
咳嗽可以吃什么水果
猜你喜欢
宝宝几个月可以添加辅食
旺旺怎么加好友
凉拌藕片怎么做好吃
宝格丽香水怎么样
成都旅游网
月经期间可以喝咖啡
苏州盘门景区
厦门工商旅游学校
剖腹产后多久可以运动
焦作旅游