知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎礼券即将过期,如何设置消息提醒
2026-04-23 02:40:10
1、在手机桌面打开知乎,点击右下角“我的”。
2、进入新页面,点击右上角设置图标。
3、进入新页面,点击“全局消息设置”。
4、进入新页面,将“我的礼券即将过期”后面的按钮滑动至蓝色。
相关推荐
知乎怎么设置礼券即将过期的消息通知?
阅读量:186
知乎如何关闭我的礼券即将过期提醒
阅读量:169
知乎如何兑换礼券
阅读量:136
知乎如何打开我的礼券即将过期?
阅读量:153
知乎如何关闭我的礼券即将过期的消息通知提醒
阅读量:37
猜你喜欢
读书笔记怎么写格式
宝宝不爱喝水怎么办
珍藏的近义词
俨然的近义词
駹怎么读
excel底纹怎么设置
型男发型
幼儿园安全常识
指导思想怎么写
急切的近义词是什么
猜你喜欢
怎么学好地理
央求的近义词
感冒
梦寐以求的近义词
感冒灵胶囊说明书
黄金首饰怎么清洗
精湛的近义词
究竟的近义词是什么
离职原因怎么说合适
攀谈的近义词