知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone怎么关闭app后台刷新
2026-04-25 18:07:21
1、首先,点击手机桌面的“设置”选项
2、然后,下滑界面,找到我们要关闭后台刷新的软件,点击进入
3、最后,将“后台App刷新”后面的开关关闭就可以了。
相关推荐
iPhone关闭百度app在通知中心显示通知
阅读量:191
苹果iphone13promax微距使用攻略
阅读量:114
iphone怎么添加深色模式到控制中心?
阅读量:51
咪咕音乐怎么添加“播放尖叫热歌榜”的Siri捷径
阅读量:176
苹果7 plus和三星s7拍照对比 哪个好_手机中国
阅读量:136
猜你喜欢
朋友用英语怎么写
短裙英语怎么说
qq邮箱怎么发送文件夹
杨梅酒怎么泡
接电话用英语怎么说
怎么瘦手臂
移动积分怎么换话费
豆瓣酱怎么做
怎么更新qq
苹果手机怎么升级
猜你喜欢
午餐肉怎么吃
湖北中医药大学怎么样
魔棒工具怎么用
宝宝感冒咳嗽流鼻涕怎么办
怎么泡妞
扁桃体肿大怎么消肿
薏仁米怎么吃
厨房英语怎么说
钙片吃多了会怎么样
双手发麻是怎么回事