知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ怎么设置不让别人添加自己
2026-05-14 01:46:27
1、手机打开QQ点击左上角的头像
2、点击左下角的设置
3、选择隐私
4、然后选择加我为好友的方式
5、找到禁止加我为好友,向右滑动小圆球就可以了
相关推荐
QQ如何不让别人加自己好友
阅读量:150
QQ怎么设置不让别人加我
阅读量:45
怎么禁止别人加我好友QQ
阅读量:38
QQ如何不让别人加好友
阅读量:154
qq怎么彻底屏蔽别人加好友?
阅读量:71
猜你喜欢
千岛湖旅游攻略
经常拉肚子怎么调理
青海西宁旅游攻略
女配翻身攻略
不吃饭能减肥吗
杭州二日游攻略
豆浆减肥法
运动减肥食谱
烟雨江湖攻略
丹巴旅游攻略
猜你喜欢
减肥敢死队
二手车保险怎么算
拥挤的用英语怎么说
脸上汗毛多怎么去除
吃素减肥
名人传简介
武功山旅游攻略
新鲜人参怎么吃
冰雪传奇攻略
北戴河攻略