知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么给孩子申请健康码
2026-04-26 05:43:23
1、打开微信app,点击我的……支付。
2、点击防疫健康码。
3、点击老幼健康码助查询。
4、输入孩子名字和身份证号,点击开始验证。
5、即可申请孩子的健康码。
相关推荐
微信上怎么添加孩子的健康码
阅读量:22
微信怎么帮孩子申请健康码
阅读量:188
小孩没有微信怎么申请健康码
阅读量:78
微信上怎么添加孩子的健康码
阅读量:158
如何在我的手机中添加孩子的健康码
阅读量:128
猜你喜欢
太湖旅游
四川旅游
我的召唤物可以学技能
旅游门票
怎么测试麦克风
普通阴炎可以自愈吗
惠州商贸旅游高级职业技术学校
途牛旅游
阳朔旅游
旅游商报
猜你喜欢
证券手续费怎么算
怎样可以快速减肥
五台山旅游路线
wps怎么统计字数
随手记怎么用
皇帝攻略
小孩长水痘怎么办
怎么知道电脑密码
安之星净水器怎么样
杭州西湖旅游