知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
为什么siri不说话 显示字
2026-04-28 19:16:54
1、在设置界面向下滑动点击辅助功能选项。
2、在新界面点击Siri选项。
3、在新界面关闭键入以使用Siri后面的开关。
4、唤醒Siri进行对话,即可完成。
相关推荐
苹果手机相册视频声音总是关闭
阅读量:173
苹果如何开启单声道音频
阅读量:46
iphone13怎么自定义操作截屏幕
阅读量:155
苹果手机在哪里关闭来消息亮屏
阅读量:176
iphone如何取消照片通知?
阅读量:103
猜你喜欢
paradise什么意思
五行缺金戴什么
country是什么意思
nba新赛季什么时候开始
结婚穿什么衣服
豁然开朗的意思
舔狗是什么意思呢
换驾照需要什么资料
索性的意思
投标是什么意思
猜你喜欢
家里适合养什么植物
特岗教师是什么意思
蜂胶胶囊什么牌子好
四海为家什么意思
什么叫裸官
有什么脱毛的好方法
得瑟是什么意思
憨憨是什么意思
饱经风霜的饱是什么意思
曲马多属于什么物质