知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
颜音APP怎么设置聊天背景
2026-04-25 11:41:30
1、打开颜音APP,点击右下角我的。见下图
2、点击打开设置。见下图
3、进入设置页面,点击设置聊天背景。见下图
4、可以拍照,可以从相册选择,还可以还原默认背景。见下图
相关推荐
抖音怎么聊天
阅读量:115
创聊APP怎么设置聊天背景
阅读量:177
抖音怎么视频聊天
阅读量:32
音派APP如何快速匹配聊天?
阅读量:90
抖音怎么设置拒绝聊天
阅读量:48
猜你喜欢
pumpkin是什么意思
寓言的意思
香港有什么值得买的
面板开关什么牌子好
群策群力的意思
spf是什么意思
汽车mt是什么意思
storm是什么意思
爱5什么时候上映
香港代购什么便宜
猜你喜欢
任重而道远的意思
外盘与内盘是什么意思
龙凤呈祥的意思
如饥似渴是什么意思
人寿年丰是什么意思
名不虚传是什么意思
运动会祝福语
周三祝福语
不毛之地是什么意思
类风湿用什么药好