知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
皮皮蟹软件如何开启特别关注通知
2026-05-01 21:44:36
1、首先
我们选择【我的】点击进入;
2、其次
我们选择右上角图标点击进入;
3、再次
我们选择【消息通知】点击进入;
4、最后
我们勾选【特别关注通知】开启,保存设置即可。
相关推荐
皮皮蟹APP怎样开启特别关注通知?
阅读量:176
如何开启皮皮蟹被赞通知
阅读量:47
如何关闭皮皮蟹好友消息通知
阅读量:96
皮皮蟹如何开启好友消息通知
阅读量:159
皮皮蟹如何关闭被赞通知
阅读量:171
猜你喜欢
中山旅游
长白山景区
广州铁路职业技术学院怎么样
内双怎么贴双眼皮贴
凉拌白菜
碘伏可以涂在痘痘上吗
世界旅游胜地
贺州旅游景点
怎么祛斑有效
仙桃旅游
猜你喜欢
网络延迟高怎么办
uac怎么打开
visa信用卡怎么办理
越南旅游
中国旅游业
开衫怎么搭配
怎么样重装系统
东兴旅游
超级美味烧烤怎么做
用电脑怎么看电视直播