知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
剪映APP自动添加字幕功能怎么使用
2026-04-26 12:41:10
1、首先进入剪映APP主界面,点击“草稿箱”里的视频文件。
2、选择“文本”,点击“识别字幕”。
3、选择“同时清空已有字幕”,选择“开始识别”。
4、待识别结束后即可自动添加字幕。
相关推荐
剪映怎么加字幕
阅读量:165
剪映怎么给视频加字幕
阅读量:38
剪映怎么添加字幕
阅读量:107
剪映怎么自动添加字幕
阅读量:195
剪映识别字幕怎么用
阅读量:180
猜你喜欢
qq音乐怎么上传歌曲
东方时尚驾校怎么样
客厅电视柜图片大全
冬瓜的做法大全
小说名字大全
一年级作文大全
脂肪瘤怎么办
逆战背景音乐大全
体质差怎么调理
怎么编麻花辫
猜你喜欢
舞蹈视频大全现代舞
我的世界领地指令大全
小米手机价格大全
简笔画大全图片
冷菜菜谱大全
玫瑰花怎么包装
沈从文简介及作品
猫咪品种大全
曾国藩简介
魏书生简介