知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么使用学习强国的本地频道功能
2026-04-22 10:17:57
1、打开学习强国APP。
2、点击右上角“我的”。
3、点击菜单栏“学习积分”。
4、点击本地频道右侧的“去看看”。
5、点击顶部的切换地区。
6、选择想要查看的本地频道。
7、总结如下。
相关推荐
学习强国本地频道内的功能怎么获得积分
阅读量:86
获得学习强国本地频道一分的方法
阅读量:123
强国的本地频道怎么用
阅读量:171
强国订阅本地频道怎么加分
阅读量:90
"学习强国”软件中 的“本地频道”如何使用
阅读量:196
猜你喜欢
理肤泉怎么样
黑色大衣怎么搭配
wps页边距怎么设置
泡打粉怎么用
总结用英语怎么说
邝怎么读
合同书怎么写
烤瓷牙怎么做
认为用英语怎么说
录音笔怎么用
猜你喜欢
宫外孕怎么办处理方法
怎么屏蔽微信群消息
助学贷款怎么还
林内热水器怎么样
怎么去除水印
酒精过敏怎么办
痰里有血是怎么回事
尾巴骨疼是怎么回事
生日蛋糕怎么做
有机菜花怎么做好吃