知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安卓系统手机自动调整亮度怎么关闭
2026-04-23 00:47:14
1、打开设置。
2、向下滑动,找到显示并点击。
3、点击亮度这一项。
4、将自动调整亮度关闭就行了。
5、向下滑动打开下拉菜单。
6、找到自动亮度。
7、点击进行关闭就可以了。
8、总结如下。
相关推荐
关闭了自动亮度还是自己调
阅读量:105
手机亮度自动调节怎么设置?
阅读量:177
手机屏幕亮度自动调节在哪里设置
阅读量:76
手机亮度自动调节失灵是什么原因
阅读量:180
手机屏幕亮度自动调节在哪里设置
阅读量:147
猜你喜欢
鸡翅的家常做法
肾结石疼痛怎么缓解
翊怎么读
鸽子怎么分公母
黑椒牛排的做法
with怎么读
怎么申请信用卡
怎么鉴别翡翠
电子邮箱格式怎么写
蚕蛹的做法
猜你喜欢
八宝饭的做法
玉米饼的家常做法
亲人去世怎么安慰
物业费怎么算
舆怎么读
红豆饼的做法
死亡证明怎么开
炒米饭的做法
抹茶蛋糕的做法
昀怎么读