知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信收藏换手机还在吗?
2026-04-22 07:12:20
1、打开微信
2、点击右下角“我”
3、点击“收藏”,可以看到自己的微信收藏
1、用另外一个手机登录原微信
2、依次打开“我”—“收藏”
3、可以看到收藏界面与原来一致
相关推荐
怎么将旧手机的电话号码转移到新手机?
阅读量:114
怎么把数据转到新iphone
阅读量:87
隔空播放与接力如何设置连续互通相机
阅读量:34
怎么迁移微信聊天记录
阅读量:39
手机坏了里面的资料怎么弄出来?
阅读量:81
猜你喜欢
人工费怎么算
辛芷蕾发型
急救常识
qq热键冲突怎么修改
网上选车牌号怎么选
怎么删除输入法
骄怎么组词
鼻炎鼻塞怎么办
扁桃体肥大怎么治疗
三峡博物馆
猜你喜欢
面临的近义词
上海自然博物馆攻略
感冒喝什么汤
芝麻信用分怎么贷款
严厉近义词
吃坏东西呕吐怎么办
怎么在百度上发布信息
感冒病毒
幽深的近义词
女童短发发型