知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
雨课堂通知提醒怎么关闭
2026-04-24 12:34:14
1、第一步:打开手机端雨课堂,点击左上角头像。
2、第二步:进入“设置”。
3、第三步:选择“推送设置”。
4、第四步:找到“通知提醒”,将其改为不推送,之后就不会收到除教学活动外的消息通知了。
相关推荐
rejoice是什么意思
阅读量:194
夏天去除脚臭的洗脚小妙招
阅读量:107
手机优酷我的地区地点怎么关闭
阅读量:39
华为手机如何取消安全检测
阅读量:57
小米11pro怎样取消拍摄声音
阅读量:121
猜你喜欢
大专自考怎么报名
成吉思汗简介
手工制作视频大全
眼线膏干了怎么办
科学小制作大全
自动取款机怎么用
怎么取消银行卡
金波简介
白洋淀简介
七座suv汽车大全
猜你喜欢
手印大全
鱼类大全
钻石图片大全
感冒药吃多了怎么办
李大为个人资料简介
送礼怎么说
成都旅游景点大全
南丁格尔简介
三星手机大全
英语周记大全