知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀x40应用角标在哪关闭
2026-04-23 04:11:51
1、在手机设置菜单中点击【通知】。
2、点击【桌面图标角标】。
3、关闭全部或部分应用后的开关即可。
相关推荐
华为mate30如何设置简易模式
阅读量:183
木鱼定时关闭如何设置
阅读量:167
【华为】钱包如何设置支付密码
阅读量:75
云听如何关注主播
阅读量:96
华为手机怎样隐藏和显示相册
阅读量:178
猜你喜欢
凉拌包菜的做法
个体营业执照怎么注销
姜爆鸭子的做法
肉末蒸蛋的做法
逯怎么读
华为笔记本电脑怎么样
医保报销是怎么报销的
梵怎么读
红枣小米粥的做法
鱼丸的做法大全
猜你喜欢
红烧肘子的家常做法
榛怎么读
水果茶的做法和配方
涮羊肉的做法
寿司做法
藕的做法大全家常菜
河蚌的做法
韶怎么读
苏子叶咸菜的做法
烤面包的做法 烤箱