知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何省电
2026-04-23 00:13:57
1、打开华为手机,点击进入设置界面。
2、在设置界面点击电池,如图所示。
3、打开省电模式右边的开关即可。
相关推荐
华为mate30电池不耐用了怎么修复
阅读量:129
华为mate30是双卡双待吗?
阅读量:62
华为p40pro和品40Pro+有什么区别
阅读量:182
华为手机怎么自测电池有没有问题
阅读量:140
荣耀手机如何查看剩余运行内存
阅读量:138
猜你喜欢
汉堡包英语怎么说
豆芽怎么发
知识树怎么画
dwg文件怎么打开
自荐信怎么写
微波炉怎么使用
录音笔怎么用
花王纸尿裤怎么样
怎么看显卡配置
衣柜怎么组装
猜你喜欢
舌苔发白是怎么回事
口香糖咽下去怎么办
螃蟹怎么做
甲状腺结节是怎么回事
卡萨帝冰箱怎么样
中国太平保险怎么样
加班工资怎么算
鲁班是怎么发明锯子的
secretary怎么读
怎么在网上赚钱