知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
16岁以下微信怎么绑定银行卡
2026-05-08 20:28:11
1、打开手机微信,进入帮助中心-实名认证。
2、打开实名认证界面,找到实名规则-支付问题。16岁以下微信绑定银行卡办法。
3、进入支付问题,找到未成年人绑卡,查看
相关推荐
未成年微信怎么绑定自己的银行卡
阅读量:61
微信支付未成年绑不了卡咋办
阅读量:128
15岁孩子微信绑不了银行卡怎么办
阅读量:98
小孩没有银行卡怎么绑定微信
阅读量:172
学生微信绑父母银行卡
阅读量:63
猜你喜欢
宝宝发烧怎么办
游标卡尺怎么读数
王者荣耀怎么改实名认证
新生儿黄疸怎么退的快
田螺怎么做好吃
鲅鱼怎么做好吃
主要表现怎么填
电是怎么产生的
怎么做蛋糕
肚脐左边疼是怎么回事
猜你喜欢
杨枝甘露怎么做
藕怎么做好吃
红米手机怎么截图
东芝移动硬盘怎么样
烫伤怎么处理
煎饼怎么做
ps钢笔工具怎么抠图
脚冷怎么办
心脏供血不足怎么办
人生规划怎么写