知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书如何设置不把我推荐给可能认识的人
2026-04-22 21:29:03
1、首先进入小红书,选择点击上面的设置图标
2、接着在设置页面列表里选择点击上面的隐私设置
3、最后找到不把我推荐给可能认识的人,开启右侧开关就可以了
相关推荐
知乎怎么打开查看通讯录好友
阅读量:29
小红书如何开启通讯录设置
阅读量:143
小红书在哪里设置不推荐我给他人?
阅读量:158
微博系统的权限怎么设置
阅读量:155
微博怎么删除我的经常访问
阅读量:89
猜你喜欢
鲍鱼怎么做好吃又简单方便
科学减肥
湖南理工学院怎么样
word行距怎么调整
优秀学生简介
张家界旅行攻略
仙剑奇侠传四攻略
性格内向怎么办
红米开不了机怎么办
六月雪怎么养
猜你喜欢
香蕉减肥
兰寿金鱼怎么养
铅中毒怎么办
陶永吉居士简介
快穿攻略撩男神100式
梦幻西游孩子怎么升级
qq空间怎么开通
丽江旅游攻略
怎么撤回已发送的邮件
艾美特电风扇怎么拆