知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机虎牙直播APP如何关闭后台播放
2026-04-24 00:05:32
1、第一步,首先我们打开APP,接着我们在手机上打开虎牙直播,点击右下角【我的】
2、第二步,然后我们点击右上角的【设置】选项。
3、第三步,最后我们点击关闭【后台播放】的开关就可以了。
相关推荐
IK样条线控制柄工具介绍
阅读量:178
冰原守卫者冰封海港钥匙在哪
阅读量:145
炉石传说谜题实验室奇怪的雪人攻略
阅读量:139
C4D置换类型在哪能够快速切换
阅读量:154
ps“色阶”有什么功能?这7点要清楚!
阅读量:44
猜你喜欢
weak是什么意思
什么叫太岁
雅思托福是什么
九门提督是什么官
淘宝什么东西最好卖
养殖鸡
bitch什么意思
mars是什么意思
什么叫管理
enable是什么意思
猜你喜欢
黄瓜咸菜的腌制方法
钱学森是什么家
beanpole是什么牌子
二级学院是什么意思
牙周炎是什么
脚心疼是什么原因
弯的是什么意思
蝴蝶兰的养殖方法
侬是什么意思
辛亥革命是什么时候