知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
掌通家园APP如何关闭给老师留言消息提醒
2026-04-22 11:15:20
1、第一步进入掌通家园软件页面中。
2、第二步点击APP资料页面右上方设置。
3、第三步点击设置页面最上方新消息提醒。
4、第四步在弹出的页面点击给老师留言消息提醒就可以关闭了。
相关推荐
怎么启用掌通家园给老师留言消息提醒
阅读量:155
小森生活中哪里得到木质太空台阶-中
阅读量:157
掌通家园怎么打开给老师留言消息提醒
阅读量:110
小森生活怎么钓鱼
阅读量:23
芒果TV如何设置个人所在地
阅读量:145
猜你喜欢
风筝怎么画
白云怎么画
怎么挽回女朋友
我认为用英语怎么说
qq怎么删除好友
脚麻了怎么办
gta5游泳怎么上浮
我的世界钓鱼竿怎么做
怎么算排卵期
eb病毒怎么治疗
猜你喜欢
嘴唇干裂怎么办
面瘫怎么治疗
同比怎么算
牙龈发炎肿痛怎么办
电脑c盘怎么清理
竖弯钩怎么写
怎么煮粥
阳痿怎么治
痛风怎么办快速止痛
星海钢琴怎么样