知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么屏蔽抖音弹窗
2026-04-22 17:01:02
1、首先打开【手机管家】
2、选择【权限隐私】
3、进入【权限隐私】页面,点击【悬浮窗管理】
4、最后在【悬浮窗管理】页面中把【抖音】右边的开关关掉,这样就可以屏蔽抖音弹窗了
相关推荐
抖音看视频总是弹窗怎么办
阅读量:123
抖音消息提示怎么设置 怎么关闭消息提醒
阅读量:84
抖音软件怎么关闭悬浮窗
阅读量:57
抖音状态显示怎么设置
阅读量:75
抖音如何关闭接收消息通知
阅读量:106
猜你喜欢
如何保养头发
梦幻西游怎么钓鱼
宜昌三峡旅游
打卡机时间怎么调
如何治疗便秘
玫瑰花泡水
苹果手机好在哪里
面包糠哪里有卖
lol怎么换皮肤
如何申请苹果id账号
猜你喜欢
锦绣潇湘旅游卡
穿成主角内衣怎么破
去厦门旅游要带什么
杨幂哪里人
微博收藏的东西在哪里
波斯湾在哪里
慢严舒柠效果怎么样
如何消除近视眼
产后如何恢复身材
360安全路由器