知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机耳机没有声音怎么解决
2026-04-24 02:39:27
1、在手机的【辅助功能】界面中找到【音频视觉】功能
2、进入页面选择【耳机调节】
3、最后把耳机应用到【电话】和【媒体】右边的开关打开,即可耳机没有声音的问题
相关推荐
如何解决苹果手机耳机外放没声音的问题
阅读量:137
苹果耳机插上没有声音怎么回事
阅读量:112
苹果手机耳机插上没反应怎么回事
阅读量:174
苹果手机怎样调整耳机模式
阅读量:105
苹果iPhone 6s的耳机孔插耳机没声音怎么办
阅读量:33
猜你喜欢
表带怎么拆
血管硬化怎么办
打印机怎么使用
大学生怎么赚钱
公务员考试怎么缴费
应聘自我介绍怎么说
偏头疼怎么办
微波炉怎么使用
姚笛文章怎么回事
税额怎么算
猜你喜欢
蒸馒头怎么发面
鸽子汤怎么做
甲状腺结节怎么治疗
月经量太少怎么办
脚痒怎么办
冬瓜汤怎么做好吃
工作述职报告怎么写
医保卡丢了怎么办
电脑注册表怎么打开
微众银行怎么贷款