知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone如何将辅助功能快捷键添加到控制中心?
2026-04-23 17:38:52
1、在手机中找到设置app,点击进入设置
2、下滑设置页面,找到并点击进入控制中心的页面
3、最后在“更多控制”里,找到辅助功能快捷键,再点击“+”即可。
相关推荐
iPhone手写键盘开启“自动确认候选字”功能
阅读量:88
在哪关掉苹果自动播放视频预览功能?
阅读量:58
怎么设置苹果手机邮件横幅通知
阅读量:76
iPhone如何设置辅助触控
阅读量:27
苹果12手机如何关闭便捷访问?
阅读量:130
猜你喜欢
文件损坏怎么修复
如何改善大鼻头
如何制作蛋挞
三星堆遗址在哪里
淘宝店铺地址怎么修改
白眼球发黄怎么回事
简理财怎么样
莲花山怎么去
tp路由器设置
新鲜槐花怎么吃
猜你喜欢
怀孕有痔疮怎么办
购物车营销怎么设置
北京农学院怎么样
黄芪泡水喝的功效
公司概况怎么写
外痔的肉球如何消除
樱花妖哪里多
淡菜怎么洗
泰州是哪里
如何发朋友圈