知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机相册怎么更换封面
2026-04-25 04:04:18
1、进入相册界面,选择要设置封面的相册,点击进入。
2、点击右上角【┇】。
3、在弹出的菜单中点击【更换相册封面】,打开手机相册。
4、在手机相册中选择封面照片即可。
5、结果展示。
相关推荐
小米手机怎么进入主题个性化设置锁屏(及混搭)
阅读量:176
小米手机怎么设置经典控制中心
阅读量:24
miui13怎么才能设置桌面小组件
阅读量:44
小米手机怎么设置主题?
阅读量:61
小米手机微信小部件怎么设置
阅读量:67
猜你喜欢
绘声绘色的意思
公司年会适合唱什么歌
幸福的意思
bm女孩是什么意思
鹜的意思
mesh是什么意思
4396什么意思
什么卸妆水好用
头屑多用什么洗发水
中国什么时候完蛋
猜你喜欢
撸是什么意思
剥夺政治权利是什么意思
什么时候打新股中签率高
意思是什么意思
十年树木百年树人的意思
邵华为什么杀郝明莉
专科批是什么意思
14号线什么时候开通
俑是什么意思
黝黑的意思