知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何关闭iCloud优化照片功能
2026-04-22 20:30:45
1、打开设置软件,点击自己的头像。
2、选择iCloud选项。
3、选择照片选项。
4、选择“下载并保留原片”,这样就可以防止手机上的照片都糊掉啦。
相关推荐
苹果手机iCloud优化照片功能如何关闭
阅读量:75
icloud储存空间已满怎么解决
阅读量:165
icloud储存空间已满怎么解决
阅读量:186
苹果怎么上传icloud照片?
阅读量:38
icloud储存空间满了怎么办
阅读量:25
猜你喜欢
番茄牛肉汤的做法
ipad怎么截屏
汝怎么读
栖怎么读
鹅蛋的做法
牛肉面做法
曳怎么读
做法
隹怎么读
录屏功能怎么打开
猜你喜欢
键盘锁住了怎么解锁
火腿怎么做好吃
亓怎么读
大肠的做法
萝卜干的做法
觞怎么读
烬怎么读
蒸蛋糕的家常做法
阙怎么读
卤猪头肉的做法