知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
京东APP如何截图分享提醒
2026-04-21 16:40:15
1、打开手机京东APP
2、然后点击右上方的【我的】,再选中右上方的齿轮图标
3、进入设置页面,点击【通用】
4、在通用页面,找到【截屏后弹出分享弹窗】
5、将这个功能关闭了就可以了
相关推荐
注册qq号跳过手机验证,qq注册怎么跳过手机验证
阅读量:53
学会这些QQ密码技术,再也没人能盗走你QQ号了
阅读量:74
不用手机号怎么注册qq
阅读量:82
qq号码在哪里注册
阅读量:170
如何通过腾讯反诈骗中心举报QQ
阅读量:56
猜你喜欢
下划线怎么打
毛孔粗大怎么办
为什么要上学
鸠怎么读
手指关节疼痛是怎么回事
贫血怎么办
羊排怎么做
企业所得税怎么算
芃怎么读
口水鸡的正宗做法
猜你喜欢
车贷利息怎么算
韭菜牛肉饺子馅的做法
三角形的面积怎么算
月亮为什么会发光
扁豆角的做法大全
匝怎么读
睛怎么组词
擢怎么读
彩虹怎么画
脚崴了肿了怎么消肿