知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ios14怎么去掉底部dock横条
2026-05-12 12:05:08
1、点击设置。
2、点击辅助功能。
3、划至底部,找到辅助功能快捷键。
4、找到降低透明度选项即可
相关推荐
苹果下面的横条怎么去掉
阅读量:140
ios14下面的横条怎么去掉
阅读量:59
苹果手机底部工具栏变透明
阅读量:178
iphone手机下方的横线怎么关闭
阅读量:159
苹果底部横条怎么去除?
阅读量:58
猜你喜欢
黑眼圈怎么去
中国移动怎么查积分
西安怎么样
电视尺寸怎么算
反思怎么写300字
小孩肚子胀气怎么办
英雄联盟辅助怎么玩
汉堡包用英语怎么说
天然气壁挂炉怎么用
怎么样容易怀孕
猜你喜欢
久咳不愈怎么办
高度近视眼怎么恢复
菲诗小铺的东西怎么样
楼上漏水不修怎么办
社保卡查询余额怎么查
怎么屏蔽微信群消息
怎么磨刀
爱出汗是怎么回事
蓝牙怎么用
手指甲有竖纹是怎么回事