知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机相册照片怎么删除?
2026-04-23 06:58:35
1、打开手机图库。
2、点击所有照片。
3、长按其中一张要删除的照片。
4、这时每张照片的右下角都会有一个小方块。
5、点击小方块选定该张照片就要删除,点击下方的垃圾箱。
6、点击删除。
相关推荐
淘宝如何分析同行产品
阅读量:161
OPPO手机如何设置同时显示所在地和常驻地的时钟
阅读量:108
什么是阴阳呢
阅读量:130
老人家过生日送什么礼物好
阅读量:118
疯狂的手机怎么玩
阅读量:86
猜你喜欢
山药的做法大全
鱼图片大全
越剧大全
怎么买下铺
东北大秧歌曲大全
幼儿园图片大全
脚底脱皮怎么办
2399小游戏大全
改密码怎么改
儿童诗歌大全
猜你喜欢
兑换码大全
长度单位换算表大全
左胳膊疼是怎么回事
美的集团简介
脸上有色斑怎么办
圣诞节快乐用英语怎么说
车标大全图片及名称
管仲简介
怎么查看ip
动物图片大全