知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机怎么查看剪切板记录
2026-05-09 02:55:20
1、打开输入法键盘,点击【设置】图标。
2、在设置中点击【编辑】。
3、在转换的页面中,点击【剪贴板】。
4、这时候就可以看到剪切板里的所有记录了,点击其中一个记录就可以将它粘贴出来。
相关推荐
剪切板如何增加保存条数
阅读量:130
如何使用手机上的剪贴板
阅读量:156
手机粘贴板在哪找
阅读量:194
手机剪切板在哪里打开?
阅读量:84
手机剪切板怎么打开
阅读量:118
猜你喜欢
秦霄贤为什么停演
小米手机怎么截屏
怎么去黑头
欠钱不还怎么办最有效的方法
清淡菜谱家常菜做法
卡西欧手表怎么调时间
鸡腿怎么做好吃
云南大学怎么样
韩语我爱你怎么说
about怎么读
猜你喜欢
百合花怎么养
重庆小面的做法视频
自然堂的护肤品怎么样
弼怎么读
婴儿为什么打嗝
苹果酱的家常做法
科龙空调怎么样
指甲分层是怎么回事
鬼子来了为什么被禁
卸载的软件怎么恢复