知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果怎样更换日历的提醒铃声
2026-04-29 22:53:17
1、选择声音与触感项
进入苹果设置页,选择“声音与触感”设置选项。
2、点开日历提醒界面
在耻塑声音与触感粒爬独设置中,点开“日历提醒”设置界面。
3、更换铃声
勾选需要的铃声,进行更换盆爷即可。
相关推荐
苹果闹钟铃声如何更换
阅读量:58
苹果12怎样更换自定义铃声
阅读量:23
苹果手机怎么更换铃声?
阅读量:25
苹果更换铃声怎么弄?
阅读量:132
苹果怎样更换日历的提醒铃声
阅读量:123
猜你喜欢
淘宝水印怎么设置
减肥药价格
淘宝店名怎么改
孙膑简介
白洋淀攻略
左肋骨疼是怎么回事
第一次见男方家长攻略
杭州烂苹果乐园攻略
与奴隶的生活攻略
美术教师简介
猜你喜欢
胃隐隐作痛怎么回事
柠檬减肥法
电脑怎么设置闹钟
四川攻略
喝水减肥法
欧派木门质量怎么样
薪级工资怎么算
怎么排八字
郑多燕减肥舞
广场舞减肥