知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone7部分APP无法使用网络
2026-04-28 16:55:32
1、先点开设置,关闭无线局域网启用蜂窝移动数据,打开局域网助理
2、对需要使用网络的APP逐个点开,并选择允许使用无线局域网和蜂窝移动数据。
3、关闭无线局域网助理并开启WIFI功能
相关推荐
苹果6S手机屏幕中的小白点是怎么来的?
阅读量:113
苹果12怎么关闭接力功能
阅读量:51
Dolphin怎么开启Adblock功能
阅读量:128
iphone12连不上蜂窝数据
阅读量:38
如何激活iphone8
阅读量:42
猜你喜欢
什么是管培生
羊肉不能和什么一起吃
猥亵什么意思
炒股用什么软件好
瓦斯是什么
落地签是什么意思
脱发用什么洗发水
gap什么意思
鼻烟是什么
matter什么意思
猜你喜欢
女生适合学什么专业
帝旺是什么意思
透明的剑是什么剑
且行且珍惜是什么意思
962464什么意思
px是什么尺寸
三险一金指什么
什么是质数和合数
征文是什么
12月13日是什么纪念日