知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
阿里云盘怎么关闭回忆提示
2026-05-01 09:10:01
1、首先打开阿里云盘,点击左上角的头像。
2、接着我们点击列表下边的
设置。
3、在设置界面点击下边的
隐私设置。
4、然后我找到有新回忆时提示右边的按钮点击
关闭
即可。
相关推荐
阿里云盘怎么关闭自动生成回忆
阅读量:178
阿里云相册回忆功能怎么关闭
阅读量:63
阿里云盘自动生成回忆怎么快速开启
阅读量:194
阿里云盘如何开启自动生成回忆
阅读量:88
阿里云盘如何开启有新回忆时提示
阅读量:102
猜你喜欢
山地自行车什么牌子好
头发白吃什么好
送女朋友什么生日礼物
澳门有什么好吃的
形同陌路什么意思
养小鬼什么意思
法图麦是什么意思
柠檬精是什么意思
内涵是什么意思
兼职是什么意思
猜你喜欢
什么是净资产收益率
高中出国留学需要什么条件
繁衍的意思
rom是什么意思
秀色可餐是什么意思
什么是负面清单
叶子的作用
polo是什么意思
世外桃源的意思
巴基斯坦用什么货币