知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果笔记本怎么设置屏幕黑屏时间?
2026-04-25 15:08:03
1、
点击节能选项
打开系统偏好设置,点击节能选项。
2、
电池页面滑动调整时间
在电池设置页面下,滑动滑块调整关屏时间。
3、
电源页面滑动调整时间
在电源适配器页面下,滑动滑块调整关屏时间。
相关推荐
苹果电脑怎么设置熄灭屏幕时间
阅读量:131
mac如何设置可以防止自动关闭屏幕休眠
阅读量:148
mac自动熄屏怎么设置
阅读量:26
mac自动黑屏怎么关闭
阅读量:47
Mac电脑程序坞中误删除了启动台图标如何找回
阅读量:86
猜你喜欢
咳嗽怎么办
贫血怎么补
哈弗h6怎么样
我的世界铁轨怎么做
户户通没信号怎么调
海尔燃气热水器怎么样
牛皮怎么治
怎么买国债
微信声音怎么设置
ppt超链接怎么做
猜你喜欢
全身发痒是怎么回事
手机怎么连接电脑
铁锈怎么去除
荷包蛋怎么做
甄嬛怎么读
脱水怎么办
怎么钓鱼
口蘑怎么做好吃
eml文件怎么打开
我的世界附魔书怎么做