知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信键盘app怎么设置繁体输入模式
2026-04-24 15:03:56
1、打开APP输入法键盘,点击左上角“菜单”图标。
2、进入工具面板,向左滑动。
3、找到“繁体输入”开关按钮,点击进行开启。
4、“繁体输入”开关打开,即可开启繁体输入字模式。
相关推荐
如何把微信设置成繁体字?
阅读量:37
微信发消息怎么变成繁体字
阅读量:20
怎么把微信文字设置为繁体字
阅读量:101
如何将微信字体设置为繁体中文?
阅读量:63
微信字体成繁体字了怎么更改
阅读量:66
猜你喜欢
宝宝呕吐怎么办
手机病毒怎么处理
脸长的女生适合什么发型
现代途胜怎么样
感冒通
怎么举报qq群
愿意的近义词是什么
发型设计图片
迎风流泪是怎么回事
女明星发型
猜你喜欢
阿里斯顿壁挂炉怎么样
究竟的近义词
鼻窦炎怎么治疗最好
愿意的近义词是什么
保健常识
兴奋的近义词
指望的近义词
热闹的近义词是什么
中国国家博物馆
语文常识