知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone如何不显示运营商
2026-04-28 20:01:56
1、
打开苹果手机主屏上的“设置”应用。
2、
在设置列表中找到 iTunes Store 和 App Store 一栏,点击进入。
3、
接下来点击关闭更新右侧的开关。
4、
回到主屏幕,即可完成。
相关推荐
苹果手机不显示中国移动在哪里设置
阅读量:175
苹果13左上角不显示运营商如何设置
阅读量:65
iphone怎么改左上角中国移动
阅读量:92
ios12怎么隐藏运营商
阅读量:36
苹果怎么隐藏中国移动四个字
阅读量:113
猜你喜欢
肺炎怎么治疗
泡酸萝卜的做法
珏怎么读
切糕做法
炒白菜的家常做法
剪映怎么去水印
鸡蛋饼的做法
麻酱烧饼的做法
猪蹄的做法大全
微信怎么注销
猜你喜欢
红豆糕的做法
韭菜鸡蛋饼的做法
石斛怎么读
羊杂汤的做法
黄鳝做法
莜怎么读
南瓜饼的做法家常做法
饕餮怎么读
婺怎么读
啤酒鸭做法