知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯视频如何设置倍速播放
2026-04-25 12:48:44
1、在腾讯视频APP,点击打开视频播放页面。
2、在播放页面,点击页面右上角三个点按钮,进入更多功能页面。
3、点击打开播放速度页面。
4、点击选择倍速播放速度即可。
相关推荐
腾讯视频如何多倍速播放视频
阅读量:80
手机腾讯视频怎么加速播放?
阅读量:52
腾讯视频播放速度怎么调节
阅读量:183
腾讯视频如何以两倍的速率播放视频
阅读量:151
腾讯视频怎么调整视频倍速?
阅读量:126
猜你喜欢
怎么贴膜
怎么注册苹果id账号
大蒜炒肉的做法
任正非次女为什么姓姚
飞机怎么折飞得远
西洋参怎么吃效果最好
市级行政区怎么填
李湘为什么那么有钱
空调怎么清洗
杂烩菜的家常做法
猜你喜欢
为什么要上大学
垃圾桶怎么画
三星电视怎么投屏
中国英语怎么写
竹五笔怎么打
bathroom怎么读
侧田为什么戴帽子
为什么耳机没有声音
绿萝怎么养才能更旺盛
为什么要割皮